Вы здесь

Масштабные учения по ликвидации ЧС пройдут сегодня в Орше


Сегодня в Орше проведут масштабные демонстрационные тактико-специальные учения по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Мероприятия пройдут во время учебно-методического сбора руководящего состава Витебской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, сообщили в областном управлении МЧС.


Участникам учений предстоит провести аварийно-спасательные работы при обрушении зданий, на объектах жизнеобеспечения в условиях осенне-зимнего периода и многое другое. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасения людей будут привлечены аварийно-спасательные службы, предприятия и организации Оршанского района. Во время сбора организуют показательные площадки различных служб с демонстрацией спецтехники.

Цель учений-подготовка районного звена госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возникающих осенью и зимой ЧС, совершенствование навыков по организации управления силами при ликвидации аварийных ситуаций техногенного и природного характера.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.