Вы здесь

Кочанова: информационное сопровождение диалоговых площадок будет усилено


Информационное сопровождение организации и проведения диалоговых площадок будет усилено, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем партии «Белорусская Социал-демократическая Грамада» Сергеем Черечнем. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.


«Несколько дней раньше партийный лидер обратился с просьбой к спикеру верхней палаты белорусского парламента обсудить в диалоговом формате наиболее актуальные общественно-политические аспекты развития страны, в том числе в рамках анонсированной конституционно-правовой реформы», — рассказали в пресс-службе.

Во время сегодняшней встречи подробно и конструктивно обсуждены вопросы организации и проведения диалоговых площадок, которые сейчас проходят по всей стране. Было отмечено, что в дискуссии, затрагивающие наиболее важные вопросы, в том числе требующие своего решения на уровне основного закона, необходимо включать как можно больше участников, представляющих все слои белорусского общества.

Наталья Кочанова рассказала, что в ближайшее время информационное сопровождение диалоговых площадок будет усилено — о времени и месте их проведения будет сообщаться заинтересованным максимально полно и оперативно.

Также во время встречи председателя Совета Республики с лидером партии БСДГ была достигнута договоренность о проведении на площадке верхней палаты парламента круглого стола с участием членов Совета Республики, представителей политической партии, экспертов по вопросам совершенствования Конституции.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».