Вы здесь

В Бешенковичском районе задержаны женщины, которые обокрали пенсионерку


Вояж через всю страну осуществили четыре жительницы Жлобина. Заехали они и в Бешенковичский район. Там оказались в одной из небольших деревень. Привлекли «туристок» не местные достопримечательности, а одиноко проживающие старики, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.


Так, на глаза компании попался дом 80-летней пенсионерки. Как позже она рассказала оперативникам, действовали «гости» по уже хорошо знакомой правоохранителям схеме. Две женщины вошли в дом и попросили воды, а третья прошла туда же, но уже без разрешения и приглашения. Пока внимание хозяйки всячески отвлекали, злоумышленница обыскивала жилье в поисках денег.

В результате визит закончился для пенсионерки пропажей почти 200 рублей. Правда, воспользоваться украденным у гастролерш не получилось. Вскоре вся компания была задержана. Заведует уголовное дело. Также оперативниками отрабатывается информация о причастности женщин к совершению иных подобных преступлений.

Милиция всех сельских жителей быть внимательными и осторожными в отношениях с незнакомыми гражданами. Если в вашем населенном пункте появляются подозрительные лица, которые ходят по дворам, сообщите о них правоохранителям.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».