Вы здесь

В Смолевичах торжественно открыли ясли-сад № 7 «Буслик»


В Смолевичах торжественно открыли ясли-сад № 7 «Буслик». Дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест.

Для маленьких жителей уже сформировано 12 групп. В том числе две из них рассчитаны на деток от двух до трех лет, четыре группы предназначены для воспитанников от трех до четырех лет, остальные будут посещать дети в возрасте до шести лет.


Фото: mlyn.by

Здесь созданы великолепные условия для всестороннего гармоничного развития воспитанников, как эстетического, так и морального, и физического. К их услугам — музыкальный, тренажерный, физкультурный залы, плавательный бассейн. Здесь оснащен современным оборудованием медицинский блок с двумя изоляторами, процедурным и физиотерапевтическим кабинетами, пунктом коррекционной помощи и сенсорной комнатой. В яслях-саду будут открыты интерактивная комната и арт-студия.

На прилегающей к зданию территории оборудованы площадки, где малыши в игровой форме будут усваивать правила дорожного движения. На входах в помещение установлены домофоны, а в питательном блоке и холлах — система видеонаблюдения. Так что родители могут быть спокойны за безопасность своих детей.

Изюминкой дошкольного учреждения, находящегося неподалеку от индустриального парка «Великий камень», станет Центр белорусско-китайской культуры, где у детей будут формировать интерес к истории, культуре, традициям Китая и Беларуси.

Татьяна ЛОЗОВСКАЯ

Название в газете: Падарунак ад «Бусліка»

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».