Лучшие баскетболисты — в БГУИР

Лучшей командой лиги стали представители Белорусского государственного университета информатики и радиофизики.

В финальном матче они победили команду Белорусского национального технического университета. Итог встречи — 95:74. свое превосходство студенты БГУИР закрепили в первые минуты матча. Победа команды БГУИР еще раз подтвердила, что «радиотехники» заслуженно считаются сильнейшей университетской сборной страны за последние годы. Лучшими игроками лучшей команды назван Геннадий Захар, Владислав Микульский и Вадим Стубеда.

В матче за «бронзу» на паркете встретились команды Белорусского государственного университета физической культуры и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. С результатом 99: 63 победила дружина БГУФК, в составе которой выступают члены баскетбольных клубов «Цмоки-Минск», «Гродно-93» и «Рубон». Они сразу взяли инициативу и мячи в свои руки. Лучшими игроками команды «физкультурников» стали Давид Адиах, Тимур Друков и Максим Коротцов.

В перерывах между матчами состоялась торжественная церемония награждения Республиканской универсиады-2019. первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, заместитель министра образования Александр Кадлубай, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля и председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта Александр Богданович наградили представителей университетов, которые в прошлом году достигли спортивных успехов.

Валерия СТЕЦКО

Превью: championat.com

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.