Вы здесь

На «Беларусь 3» — праздничный марафон к юбилею Белорусского радио


В день 95-летия Белорусского радио канал «Беларусь 3» предлагает зрителям присоединиться к праздничному республиканскому телерадиомарафону и понаблюдать за ходом акции, а также послушать музыкальные концерты творческих коллективов Белтелерадиокомпании из самой большой студии звукозаписи в стране.

Пока все каналы Белорусского радио 15 ноября будут тематически отмечать в эфире знаковую для отечественного медиапространства дату, социокультурный телеканал медиахолдинга предлагает зрителям понаблюдать за работой самих радийщиков. Так, в 11:50, 14:55 и 18:10 выйдут специальные выпуски программы «Новости культуры», в которых состоятся встречи со знакомыми «голосами» современного белорусского радиоэфира, а сразу после «Новостей» — три прямых видеовключения с праздничного марафона в студии Дома радио.

Специально к 95-летию Белорусского радио «Беларусь 3» совместно с радиостанциями Белтелерадиокомпании представит серию концертных программ музыкальных коллективов медиахолдинга с любимыми авторскими и народными песнями, а также произведениями отечественных композиторов в большой студии на Красной, 4. Так, в 12:30 зрителей ждет встреча с академическим хором Белтелерадиокомпании, в 15:35 — выступление ансамбля народной музыки «Бяседа», а в 18:50-концерт симфонического оркестра медиахолдинга.

Отметим, что концертные программы предлагает своим слушателям и радиоканал «Культура», а бодрое пение ансамбля «Бяседа» прозвучат также на волнах Первого национального.

Елена ДРАПКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.