Вы здесь

Иу в цифровом формате


У крупнейшего в мире рынка малых товаров появилась онлайн-платформа.


Городок малых товаров Иу (Yiwu China commodities City) официально запустил онлайн-платформу, что стало ключевым шагом на пути продвижения цифровизации этого уникального торгового проекта, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Онлайн-платформа www.chinagoods.com, которая была создана на основе 75 тысяч физических магазинов на рынке Иу, обслуживает 2 миллиона микро-, малых и средних предприятий, действующих в первичном сегменте индустриальной цепочки.

За период с начала работы в тестовом режиме в апреле она привлекла более 50 тыс. рыночных субъектов и свыше 500 тыс. зарегистрированных покупателей. «Новая онлайн-площадка позволила преобразовать торговую деятельность рынка Иу в цифровую форму», — отметил председатель правления компании Zhejiang China Commodities City Group Чжао Вэньгэ. По его словам, в платформу интегрированы различные функции, такие как демонстрация товаров и совершение сделок купли-продажи, интеллектуальное складирование и логистика, упрощенное таможенное оформление и услуги глобальных цепочек поставок.

Иу-город в восточнокитайской провинции Чжэцзян, который называют «мировым супермаркетом». В нем действует свыше 2 млн. микро-, малых и средних предприятий, которые ежегодно поставляют товары в 200 стран и регионов мира. Несмотря на глобальную пандемию коронавирусной инфекции, благодаря ускорению цифровой трансформации Иу нашел новые возможности для развития.

За девять месяцев 2020 года экспорт Ив вырос на 5,1 процента в годовом выражении. Кроме того, в городе было доставлено 4,73 млрд. посылок. По данному показателю Иу занял второе место в Китае, уступив лишь Гуанчжоу.

Превью: canadetz.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.