Вы здесь

Топ-5 книг издательского дома «Звязда» для детей разных возрастов


1. Екатерина Ходасевич-Лисовая. «Знаёмцеся — Падабайк@!»

Вы хотели бы иметь уникальный гаджет, который никогда не требует зарядки, абсолютно не расходует трафик, не портит зрение, не «глючит»? Он предоставляет полезную информацию, ведет в мир фантазии, расширяет словарный запас, дарит возможность знакомиться во всемирной сети с новыми друзьями, играть в настольную игру и веселое путешествие с призом для самых внимательных и активных пользователей... Берите в руки эту книгу и знакомьтесь с симпатичным виртуальным героем, которого знает весь мир.

2. Ева Нэмм. «Большое представление для Сонечки»

Второе издание в серии «Книга Волшебства». Вместе с героями книги при помощи волшебного сундучка читатели могут перенестись в прошлые времена и познакомиться с легендами и захватывающими фактами белорусской истории, покататься по Беловежской пуще, научиться танцевать вальс и узнать много интересной и полезной информации, а также попасть на мастер-класс по созданию «живой» книги.

3. Павел Гушинец. «Папа, расскажи про меня историю!»

Зачем Баба-Яга прилетела в детский садик? Почему самую большую ложку каши нужно съедать не за маму и не за папу, а за... дяде-сантехника? Как объяснить мальчику-забияку, что его поведение могло бы быть лучше, — наказать или поговорить? Ищите ответы на эти и многие другие вопросы в книге.

4. Анатолий Зеков. «Непаслухмяны Чмелiк»

Из книги юные читатели узнают, почему кукушка считает годы, как звезда стала березкой, о чем кричит Сойка, почему птицы не седеют, за что Сороку называют лгуном, а черепаху — ленивой. Каждая сказочная история учит детей быть добрыми, отзывчивыми и справедливыми, предостерегает их от дурных поступков. В сборник также включены переводы сказок народов мира.

5. Ольга Никольская. «И снова агенты „КолбаФирЖик“»

Вас ждет детективная история, в которой сообразительные коты колбаса и кефир и собака Рыжик расследуют тайны, попадая в разные ситуации. В новой книге исчезает как раз один из хвостатых агентов — собака Рыжик, который идет купаться и не возвращается. Следы приводят в пункт временного содержания животных. Но сумеют ли коты спасти друга? Ведь если собаку не заберет из приюта новый хозяин, то он погибнет... Кажется, у героев есть план!

Превью: pinterest.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.