Вы здесь

Эфир «Беларусь 3» 26 ноября будет почти полностью посвящен Короткевичу


В четверг, 26 ноября, к 90-летию со дня рождения выдающегося писателя, переводчика и критика Владимира Короткевича зрителей телеканала «Беларусь 3» ждут экранизации знаменитых произведений мастера исторической прозы, а также несколько документально-биографических проектов собственного производства Белтелерадиокомпании.


Философичное, символичное и самобытное, литературное наследие Владимира Короткевича стало неотъемлемой и важной частью национальной белорусской культуры. Специально ко дню рождения Владимира Семеновича «Беларусь 3» предлагает совершить познавательное путешествие по страницам его жизни и творчества, просмотрев документальные проекты телеканала — «Люблю и помню» в 10:40 и 23:15, «записки на полях» в 11:20 и 17:40, а также фильм «Седая легенда Владимира Короткевича» из фондов медиахолдинга в 14:55.

Для самых маленьких телеканал подготовил 10-минутный тематический мультфильм по сказке Владимира Короткевича «Весна осенью», который покажут в вечерней «Калыханке» в 20:40.

Елена ДРАПКО

Название в газете: Памяці Уладзіміра Караткевіча прысвячаецца...

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.