Вы здесь

Межвузовский конкурс «Видеорадиус БНТУ» проходит в онлайн-формате


В Белорусском национальном техническом университете стартовал XIV межвузовский конкурс студенческих фильмов «Видеорадиус БНТУ». В этом году он впервые организован в онлайн-формате.


Как сообщает пресс-служба вуза, в состав жюри входят специалисты в области кинематографии, известные деятели культуры и искусства. На главный приз — бронзовую камеру на циркуль-штативе (она вручается обладателю «Гран-при») — претендуют студенты и творческие команды из более чем 15 учреждений высшего образования со всей страны.

С 24 по 26 ноября проходит онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. У всех есть возможность проголосовать за понравившийся фильм и определить победителя в номинации «www.Videoradius.com». Голосование закончится 26 ноября в 16:00, а победителей объявят 27 ноября.

Межвузовский конкурс студенческих фильмов «Видеорадиус БНТУ» впервые прошел в 2006 году. Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в области кинотворчества, реализации новаторских и оригинальных идей. Для молодых режиссеров-студентов организуются мастер-классы по киноискусству (операторскому и сценарному), монтажу, фильмопроизводству для совершенствования их навыков и повышения уровня конкурсных работ. Организаторами выступают Управление по делам культуры БНТУ при поддержке Министерства образования.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: из открытых источников

Выбор редакции