Вы здесь

«Амкодор» запланировал поставку техники в Бангладеш на $117 млн


ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» планирует поставить в Бангладеш несколько партий техники на $117 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.


«Амкодор» посетила делегация, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол Бангладеш в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Камрул Ахсан. Члены делегации ознакомились с продукцией холдинга, ее характеристиками и конкурентными преимуществами. Во время переговоров с руководством обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. «В частности, сейчас между холдингом и официальными органами Бангладеш идет работа по подготовке контрактов на поставку в эту страну очередных партий техники „Амкодор“ на $17 и $100 млн», — отметили в пресс-службе.

В 2016 году холдинг «Амкодор» выполнил контракт по поставке в Бангладеш более 1,4 тыс. единиц самоходной техники и навесных рабочих органов к ней на сумму $50 млн. В 2017 году в Бангладеш открылся торгово-сервисный центр Amkodor Palash Industrial Zone Ltd., мероприятие было приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Амкодор» также посетила делегация из Судана, в которую входили представители менеджмента некоторых компаний этой страны. «Гости ознакомились с образцами машин и оборудования, производимых заводами холдинга. Для них была проведена презентация предприятия и представлена информация о продукции и ее основных характеристиках», — добавили в пресс-службе.

ОАО «„Амкодор“ — управляющая компания холдинга» создано в 1927 году. Здесь изготавливают 125 моделей и модификаций техники без учета вариантов опциональных комплектаций машин. Численность сотрудников превышает 6 тыс. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов для всех предприятий компании. В холдинге постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.