Вы здесь

Песни из репертуара Леонида Утесова прозвучат в Большом театре Беларуси


Песни из репертуара советских эстрадных исполнителей Леонида Утесова и его дочери Эдит прозвучат 2 декабря на сцене Большого театра Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.


В концерте примут участие солисты театра заслуженная артистка Беларуси Елена Сало и Илья Певзнер, за роялем — дипломант международных конкурсов Ирина Телепнева. Прозвучат песни «Студенческий вальс», «Четыре Ивана», «Полюбила я парнишку», «На крылечке твоем», «Все хорошо, прекрасная маркиза», «У Черного моря». Зрители смогут услышать произведения еще одного белорусского автора — поэта-песенника и музыканта Адама Русака. В финале артисты споют «Бывайте здоровы!»

«В студенчестве мне посчастливилось исполнять песню „Студенческий вальс“ во время большого концерта с духовым оркестром „Немига“. Автором этого проекта был кинорежиссер Владимир Орлов, который просто обожал творчество Утесова, — рассказала Елена Сало. — После концерта ко мне подошел известный белорусский композитор, автор этой песни Генрих Вагнер! Он сказал, что после Эдит Утесовой эту композицию никто не пел, был мне признателен и благодарен за исполнение. Кроме того, хотел, чтобы я исполнила еще несколько его произведений. Он считал, что они подойдут для моего голоса. К сожалению, другие песни Вагнера я так и не исполнила — композитор ушел из жизни. Генрих Матусович — человек, который был знаком с Утесовым и его дочерью Эдит. Он видел зарождение советского джаза, жил на стыке эпох».

Концерт является частью проекта «Портреты», который посвящен выдающимся личностям в музыкальном искусстве. Артисты выходят на сцену в образах знаменитых исполнителей, что привносит в действие особый колорит.

Превью: caparol.by

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.