Вы здесь

Более 664 тыс. евро направят на реализацию проекта по поддержке тяжелобольных детей


Более 664 тысяч евро будет направлено на реализацию проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения жизни детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».


Как сообщила на презентации в Могилеве руководитель проекта Мария Баринова, в течение трех лет своего действия проект окажет поддержку 1,5 тысячи тяжелобольным детям и их семьям во всех регионах страны.

— Очень часто родители тяжелобольных детей не знают о своих правах — находятся в информационном вакууме, — говорит Марина Баринова. — Наш проект предусматривает проведение образовательных мероприятий для целевых групп, общественные обсуждения, пиар-кампании. Для реализации поставленных задач мы собираемся провести мониторинг потребностей тяжелобольных детей и их семей, создать национальную сеть специалистов по социальной работе и сопровождению, пригласить родителей в инициативные сообщества по защите прав тяжелобольных детей, организовать соответствующие региональные форумы. Проект также предусматривает проведение конкурса по поддержке местных инициатив и финансирование лучших из них в сумме до тысячи евро.

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» в партнерстве с английской благотворительной организацией «HealthProm», при поддержке Могилевского областного отделения «Белорусского детского фонда» и других учреждений.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».