В Беларуси утверждена антиинфляционная программа на 2021-2023 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров и Национального банка от 25 ноября 2020 года № 674/22. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.
Документ принят в целях создания условий для устойчивого экономического роста, развития конкуренции и снижения инфляционных ожиданий. В структуру программы вошли 65 мероприятий по нескольким направлениям. В их числе денежно-кредитная, ценовая и коммуникационная политика, структурные меры по снижению инфляции в отраслях экономики, снижение сезонной волатильности цен, противодействие монополистической деятельности и развитие конкуренции.
Республиканским органам государственного управления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, а также Национальному банку, облисполкомам и Минскому горисполкому ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, будет необходимо представлять в Министерство антимонопольного регулирования и торговли данные о реализации программы. Совет министров будут информировать ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Превью: commons.m.wikimedia.org
Пишет сын одного из партизан Геннадий Сахрай.
Кроме фотоснимков храмов и руин бывших усадеб, практически каждый пост Полины сопровождается яркими биографиями земляков.
О проблемах старения и том, как заметить и, возможно, предотвратить различные психологические заболевания у пожилых, мы поговорили с врачом-психотерапевтом Городского клинического психиатрического диспансера Мариной Счастленок.
20 января Беларусь и Китай отмечают 29-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами.