Вы здесь

Морской Шелковый путь


В Фучжоу проводится международный туристический фестиваль.


По 31 декабря в городе Фучжоу провинции Фуцзянь в режимах онлайн и оффлайн проходит VI Международный туристический фестиваль «Морской Шелковый путь», в котором участвуют более 40 стран и регионов вдоль «Пояса и пути», передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Как заявил вэн Гопин, начальник управления культуры и туризма города Фучжоу, туристический фестиваль подразделяется на несколько частей: экономический форум по культуре и туризму, а также выставку, посвященную туризму и жизни в Фуцзянь. Все эти мероприятия будут направлены на содействие дальнейшему развитию международной индустрии туризма и интеграции индустрии местного туризма в международный туристический рынок.

Международный туристический фестиваль проводится с 2015 года. Благодаря таким мероприятиям, как подписание Фучжовской декларации, создание Международного альянса по сотрудничеству в области туризма «9 + 9», интегрируются туристические ресурсы городов вдоль «Морского Шелкового пути».

Согласно официальной статистике, в прошлом году город Фучжоу посетили 243,7 тысячи человек из 11 стран и регионов вдоль «Пояса и пути», что на 83,9 процента больше, чем в 2015 году. Сейчас 9 стран вдоль «Пояса и пути» уже открыли прямые рейсы в Фучжоу.

Превью: cathaypacific.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».