Вы здесь

В Украине для видео подростки подожгли 12-летнего парня


В Украине в Бердянске подростки облили 12-летнего парня спиртом и подожгли, чтобы снять «крутое» видео на телефон, сообщает zn.ua со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции. С ожогом второй степени 30 % тела ребенок находится в реанимации.


Пострадавший мальчик рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Инцидент произошел в воскресенье вечером, 29 ноября, когда трое друзей-сверстников пыталось сделать «крутое» видео. Для этого они собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома. Как выяснили полицейские, потерпевший добровольно согласился участвовать в съемках. Парня облили спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной комнате, и испугавшись того, что натворили, завели его домой. Мать пострадавшего парня вызвала «скорую».

В настоящее время ребенок с телесными повреждениями в виде термического ожога 2 степени 30 % тела находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями и передали информацию о событии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

Превью:  Pixabay

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.