Вы здесь

75 медиков получат награды Белорусского фонда мира


Республиканскую благотворительную акцию «Поклон вам низкий, наши доктора» проводит Белорусский фонд мира в рамках программы «Забота и милосердие». Это продолжение той помощи, которую уже оказала организация учреждениям здравоохранения, лечащим пациентов с COVІD-19.


В начале этого года, во время первой волны коронавирусной инфекции, Белорусский фонд мира помог медучреждениям на сумму более 120 тысяч рублей. Целью нынешней акции является моральная и материальная поддержка медиков, которые непосредственно занимаются лечением и уходом за пациентами с COVІD-19.

Представители Белорусского фонда мира посетят 176 учреждений здравоохранения, в том числе 18 столичных, 16 — на Брестчине, 37 — на Витебщине, 40 — на Могилевщине, 23 — на Гродненщине, по 21 — в Гомельской и Минской областях.

Награды Белорусского фонда мира, а это благодарности, почетные грамоты, медали «Заслуженный миротворец», получат по представлению главных врачей медики городских, районных, областных, республиканских медучреждений, на базе которых функционируют или действовали ранее отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего будет отмечено 475 медицинских работников. По мнению организаторов акции, эти награды не только привлекут общественное внимание к медицинскому сообществу и проявят благодарность, но и помогут продолжить и активизировать сбор добровольных пожертвований для целевой помощи медучреждениям.

Елена КРАВЕЦ

Фото БелТА

Выбор редакции