Вы здесь

МТС провел первые онлайн-уроки по интернет-грамотности для пожилых людей


Цель онлайн-курса # НаучиСвоихБлизких — помочь пожилым людям освоить смартфон и планшет «с нуля». Уроки проходят на платформе Zoom два раза в неделю, а программа обучения рассчитана на 10 занятий.

Вводные уроки были посвящены основам работы с планшетом и смартфоном. Слушатели курса знакомились с интерфейсом мобильных устройств: рабочим столом и приложениями, установленными по умолчанию. Кроме того, учились заходить на веб-сайты и правильно использовать поисковую систему для получения необходимой информации в интернете.

Самое главное преимущество онлайн-формата-это расширение географии его участников. Современные технологии позволяют получать знания, несмотря на расстояния, поэтому к первым занятиям, кроме минчан, присоединились также жители из разных городов и населенных пунктов страны.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке. Проходит курс можно самостоятельно или со своими близкими.

После освоения курса #НаучиСвоихБлизких слушатели смогут проводить платежи в интернете, хранить важные данные в «облаке», записываться на прием к врачу онлайн, совершать покупки в интернет-магазинах и многое другое. Они также научатся вести социальные сети, редактировать фотографии и общаться в мессенджерах с друзьями и родственниками.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.