Вы здесь

Температура воздуха на этой неделе будет колебаться около нулевой отметки


Вторая половина первого месяца холодного сезона зимой «пахнет» лишь частично. При этом ситуация на дорогах останется напряженной: местами по стране ожидаются гололедные явления, при поступлении теплого воздуха будут сгущаться туманы, ухудшающие видимость до 100–500 метров. А нам обещают мокрый снег и дождь, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Сегодня днем будет преимущественно без осадков. На большей части территории страны ожидается туман. Местами гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Максимальная температура воздуха составит от 2 мороза до 3 тепла.

В среду ночью прогнозируется преимущественно без осадков, днем местами, преимущественно по северо-западной половине страны, пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами ожидается туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночью будет от нуля до 7 мороза, днем — от минус 3 градусов до 3 тепла.

Также ни холодно, ни жарко будет и в середине недели.

В четверг ожидается преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северо-востоку страны кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами будет туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до плюс 3, днем — от нуля до 5 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу ночью прогнозируется без осадков, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах туман, слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ночью будет от 4 мороза до 2 тепла, днем — от минус 1 до плюс 4 градусов.

Ну что, опять в декабре без нормального снега? Пушистого, белого...

Сергей КУРКАЧ

Превью: samolet.media

 

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».