Вы здесь

Треть технологий 5G в мире — из Китая


Поднебесная строит крупнейшую сеть.


Согласно статистическим данным, представленным в Синей книге «Доклад о развитии интернета в Китае-2020», в этом году треть технологий связи 5G в мире из Китая. КНР лидирует в мире по этой технологии, обладает очевидным преимуществом по количеству патентов, в соответствующей категории компания Huawei занимает первое место, а ZTE-третье, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

По словам заместителя министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехуна, Китай строит крупнейшую в мире сеть 5G, количество станций связи пятого поколения достигает 700 тысяч — 70 % от общего числа в мире. Эти станции соединяют свыше 180 млн терминалов.

Лю Лехун также отметил, что во время эпидемии растет спрос на удаленную работу, онлайн-обучение и интернет-развлечения, резко вырос интернет-трафик — на 50 % по сравнению с концом 2019 года. «Вслед за тем, как промышленность становится основным полем борьбы за интеграцию информационно-коммуникационных технологий и реального сектора экономики, Цифровая трансформация промышленности вступила в ключевой период. Новые технологии стремительно вводятся в эксплуатацию. Базовые телекоммуникационные предприятия прикладывают усилия для продвижения инновационных приложений, оборудования, производства, обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, транспортной индустрии на базе 5G, укрепляют сочетание спроса и предложения», — отметил Лю Лехун.

Фото: discover24.ru

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.