Вы здесь

$36,5 млрд для домашних питомцев


Эта индустрия стремительно развивается в Поднебесной.


В соответствии со статистикой, суммарная рыночная стоимость индустрии домашних животных в Китае уже в 2016 году достигла 122 млрд. юаней (18,5 млрд долларов), а темп роста за последние шесть лет составил 43,45 %. Ожидается, что размер рынка в этом году превысит 240 млрд. юаней (36,5 млрд долларов), передает «Жэньминь жибао» онлайн». 

Согласно статистике Белой книги по индустрии домашних животных Китая в 2019 году, общее количество домашних кошек и собак превысило 99,15 миллиона. В условиях растущего рынка рождаются все новые и новые технологии. Инженер по алгоритмам Сюй Дунсин и его коллеги разработали систему распознавания животных, которая может идентифицировать кошек и собак. Эта система уже была введена в коммерческое использование. Однако, в отличие от технологии распознавания людей, распознавание животных происходит по изображению носа.

Вместе с этим ветеринарная индустрия стала второй по величине отраслью после изготовления кормов. По мере того, как количество домашних питомцев продолжает расти, уровень их диагностики и лечения также улучшается. Существуют не только специализированные амбулаторные клиники, такие как стоматология, сердечно-легочная, дерматологическая, онкологическая и офтальмологические клиники, но также и высокотехнологичное оборудование и услуги, такие как цветной ультразвук, компьютерная томография.

Рынок ветеринарного лечения уже привлек внимание инвесторов. В мае 2018 года больница для домашних животных Ruipai объявила, что получила стратегические инвестиции в размере 350 миллионов юаней от таких инвестиционных институтов, как Goldman Sachs. В августе того же года новость о слиянии Ruipeng и Hillhouse Capital вызвала большое внимание участников данной отрасли. Быстрое развитие индустрии медицины для домашних животных фактически является показателем улучшения качества жизни людей.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.