Вы здесь

​Канал «Культура» определил победителей радиоконкурса современной пьесы «Белорусский радиотеатр 2.0»


Канал «Культура» Белорусского радио определил победителей радиоконкурса современной пьесы «Белорусский радиотеатр 2.0», который был объявлен в марте и посвящался 95-летию отечественного радиовещания.


Организатор творческого состязания предложил на выбор четыре темы для конкурсных материалов: «Современная белорусская культура и национальные традиции», «Человек в глобальном мире», «Современная личность и радио» и «Гармоничные отношения человека с природой». Среди основных задач конкурса были поиск талантливых современных авторов, развитие художественного радиовещания в стране, стимулирование творческой молодежи и ее присоединение к радиовещанию.

Участниками конкурса стали самодеятельные и профессиональные драматурги разных возрастов из столицы, областных и районных центров. Наибольший интерес авторов вызвали морально-этические проблемы в современном обществе. Согласно решению жюри, в состав которого входили профессиональные писатели, представители театрального и радиоискусства, определены обладатели второго и третьего мест. Ими стали Василий Ткачев из Гомеля за пьесу «Переправа» и Влада Ольховская за пьесу «Этот ваш лес». Победители получат дипломы и памятные призы от организатора.

Елена ДРАПКО

Название в газете: Сучасная драматургія для радыё

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».