Вы здесь

В театре музкомедии состоялась премьера мюзикла «Ромео vs. Джульетта. ХХ лет спустя»


В Белорусском государственном академическом Музыкальном театре состоялась премьера нового мюзикла. «Ромео vs. Джульетта. ХХ лет спустя» — действие в двух частях под музыку Аркадия Укупника. Перед премьерой команда, работавшая над постановкой, поделилась впечатлениями.


— Работа прошла очень продуктивно, несмотря на довольно сложные обстоятельства, — отметил художественный руководитель театра Адам МУРЗИЧ. — Из четырехсот работников театра заболело десять процентов. Но нам очень нравятся и музыка, и драматургия спектакля. Отдельно хотел бы отметить работу художника-постановщика Андрея Меренькова и художницы по костюмам Валентины Правдиной: когда я увидел постановку в Московской оперетте, я усомнился, что у нас это может получиться. Но в итоге то, что создали Андрей и Валентина, опровергла все мои сомнения.

Дирижер-постановщик Юрий ГАЛЯС добавляет:

— Хотел бы обратить внимание на музыку композитора Аркадия Семеновича Укупника. Он очень известный певец, и я, не знакомый с музыкой до этого спектакля, ждал немножко другого. Но, как оказалось, музыкальный материал и аранжировка очень достойны. Я считаю, что это одна из сильных сторон постановки.

Сюжет пьесы «Ромео vs. Джульетта. ХХ лет спустя» основан на предположении, как сложилась бы жизнь героев великой шекспировской пьесы, если бы они не умерли.

Влюбленные бегут в Геную, где Ромео, лишенный средств к существованию, становится удачливым контрабандистом, а его жена воспитывает дочь Виолетту, живя при этом светской жизнью. Но невозможно скрыться от своего прошлого. И вот через двадцать лет во время городского праздника в Генуе появляется загадочный человек в черном...

— Я приглашаю всех на интересный, яркий и актуальный мюзикл Аркадия Укупника, либретто к которому написал Карен Кавалеран, — говорит режиссер-постановщик Илья УСТЕНЦЕВ. — Тот, кто окажется в зале, уйдет, надеюсь, с эмоциональным увлечением. Все, что будет представлено на сцене, — ради вас и, самое главное, во имя любви, которое и является доминантой этого спектакля.

Билеты на «Ромео vs. Джульетта. ХХ лет спустя» уже есть в продаже.

Арина КАРПОВИЧ

Превью: БЕЛТА

Название в газете: Калі б Рамэа і Джульета пасталелі...

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.