Вы здесь

Тренд деревенского туризма


В прошлом году в сельские районы Китая совершено 3,3 миллиарда турпоездок, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Операционные доходы сектора сельского туризма Китая в прошлом году превысили 850 млрд юаней (около 130 млрд. долларов), сообщил Цзэн Яньде из Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР. По его словам, в течение будущих 2-3 лет сельский туризм, как ожидается, станет крупномасштабной индустрией страны, что имеет большое значение для всестороннего подъема села и модернизации сельского хозяйства и сельских районов.

В последние годы в областях, связанных с сельским хозяйством и деревней, наблюдается быстрый рост, а также улучшается деловая среда для ведения инноваций и бизнеса в сельских районах страны.

В 2019 году более 8,5 миллиона человек вернулись или переехали в сельские районы, чтобы начать бизнес или работать в инновационном бизнесе, в то время как количество компаний в сфере связанной с сельским хозяйством электронной коммерции превысило 30 тысяч.

Как известно, для достижения цели искоренения абсолютной бедности в Китае уделяют приоритетное внимание развитию сельского хозяйства и сельских районов.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.