Вы здесь

14 миллиардов цветов


В прошлом году общая площадь цветочных насаждений в китайской провинции Юньнань составила более 117.1 тысячи гектаров, а торговый оборот 75,1 миллиарда юаней, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В прошлом году в провинции было собрано около 14 млрд. цветов, что стало мировым рекордом. Об этом свидетельствуют данные, объявленные на международной конференции продвижения различных сортов цветов, состоявшейся в Юньнани.

мероприятие привлекло 14 компаний и более 300 участников цветочной отрасли из разных стран и регионов мира, включая Китай, Нидерланды, Соединенные Штаты и Японию. Компании, принявшие участие в конференции, также показали новые сорта хризантем, роз и других цветов.

Как заявил инспектор первого уровня управления сельским хозяйством и сельскими делами провинции Вэй Минь, в последние годы была создана комплексная цепочка цветочной индустрии, объединяющая научные исследования, выращивание, переработку, торговлю и транспортные услуги.

Согласно статистическим данным, с мая этого года ситуация с развитием соответствующей индустрии в Юньнани продолжала улучшаться, и объем торговли цветами во время достиг рекордного уровня.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.