Вы здесь

В Таллине вводится локдаун


Правительство решило распространить на Таллин и Харьюмаа жесткие ограничения, которые до сих пор действовали только в Ида-Виру, сообщает Err.ee


Об этом сообщил журналистам премьер-министр Юри Ратас, отметив, что принятию решения предшествовало совещание в кабинете министров, которое продолжалось 16 часов.

«С учетом ускоренного распространения коронавируса в Таллине и Харьюмаа, заполненности местных больниц и распространения вируса среди персонала больниц, мы должны принять трудные решения, чтобы защитить от перегрузки нашу систему здравоохранения и обеспечить доступность медицинской помощи. Опираясь на мнения научного совета и Департамента здоровья, правительство решило ввести в Харьюмаа и Таллине более жесткие ограничения», — сказал Ратас.

Дополнительные ограничения в Харьюмаа и Таллине вводятся на три недели с 28 декабря по 17 января.

В этот период запрещается оказание развлекательных услуг во всех заведениях, в том числе в казино, боулинг и бильярдных, клубах для взрослых и гостиницах, которые смогут предлагать только услугу проживания.

Предприятиям общественного питания разрешено продавать еду только на вынос и с доставкой на дом.

Закрываются все спортивные объекты, включая спортивные клубы, сауны, спа, бассейны и водные центры. Ограничения не распространяются на занятия профессиональным спортом и людей с особыми потребностями.

Запрещаются публичные собрания и мероприятия, включая конференции, театральные представления, концерты и киносеансы в закрытых помещениях. Закрываются музеи и выставки. В мероприятиях и собраниях под открытым небом могут принимать участие не более 10 человек.

В закрытых помещениях запрещается работа с молодежью, деятельность и образование по интересам, курсы обучения, а также занятия спортом и тренировки. Перечисленные виды деятельности разрешены на свежем воздухе для групп в составе до десяти человек.

Превью: Unsplash

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».