Вы здесь

Современный детский сад открылся в Бобруйске


Желанным подарком к Новому году для жителей микрорайона № 7 в Бобруйске стало открытие нового ясли-сада №84. Дошкольное учреждение построено по инвестиционной программе Могилевской области на 2020 год. Садик рассчитан на 240 мест, 13 групп, одна из которых специальная — для детей с тяжелыми нарушениями речи.


Красивая трехэтажка с пристройкой для бассейна возведена по проспекту Строителей, 86. Вокруг него разноцветные беседки, качели, горки, специальные площадки для игры и занятий спортом, велодорожка — этакий мини-городок с элементами безопасности. Внутри здания также «солнечно» и комфортно, есть все что нужно для развития гармоничной личности — зал с современным оборудованием для занятий гимнастикой, музыкой, спортом. «Фишка» нового садика, которой пока, наверное, нет в других подобных заведениях — комната безопасности жизнедеятельности, где малышам будут прививать азы правильного поведения дома и на улице. Есть также кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, методический кабинет. Цвет, мебель, оборудование, даже рисунки на стенах — все продумано до мелочей.

Знаменательно, что из 240 детей, посещающих садик, 161 — из многодетных семей, которых в этом микрорайоне проживает 415! В качестве подарков на новоселье садик получил сертификат на спортивное оборудование от Могилевского облисполкома, игровое оборудование от Бобруйского горисполкома, сладкие подарки от предприятия «Красный пищевик», игрушки от бобруйских предприятий.

Как отметил в своей речи председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, детский сад — это объект особенно значимый для стремительно развивающегося молодого микрорайона. И одним садиком здесь ограничиваться не собираются. Уже ведется строительство еще одного садика на улице Днепровской Флотилии, который рассчитан на 240 мест. Ввод его в эксплуатацию лета следующего года.Откроется в этом микрорайоне и новая школа. Строительство ее также уже ведется.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото bobruisk.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.