Вы здесь

Мультфильм «Вверх» от Disney вышел на белорусском языке — одного из героев озвучил 11-летний минчанин


Состоялась премьера диснеевского мультфильма «Вверх», персонажи которого впервые заговорили на белорусском языке. Главных героев озвучили заслуженный артист Республики Беларусь Валерий Шушкевич и 11-летний Григорий Денисенко, пишет агентство «Минск-Новости».


Мультфильм «Вверх», выпущенный студиями Pixar и Disney в 2009 году, стал обладателем двух «Золотых глобусов» и двух «Оскаров». Теперь популярный анимационный фильм можно посмотреть и на белорусском. Над его дубляжом работал проект «Кінаконг», который занимается профессиональной озвучкой кино на белорусский язык и его дистрибуцией.

Главный герой анимационного фильма — Карл, отправившийся к Райскому водопаду на своем собственном доме, заговорил голосом заслуженного артиста Республики Беларусь Валерия Шушкевича. Компанию в увлекательном путешествии ему составил девятилетний мальчик-скаут Рассел, персонажа которого озвучил 11-летний Григорий Денисенко.

Григорий ведет утреннюю развлекательно-познавательную программу для дошкольников и младших школьников «Дабранак» на канале «Беларусь 3». А вот дублировать персонажа мультфильма ему посчастливилось впервые.

Превью: minsknews.by

Выбор редакции