Вы здесь

XXVІІІ Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 18 по 21 февраля


В феврале 2021 года в Минске состоится традиционная книжная выставка-ярмарка — восемнадцатая по счету. По традиции ее учредителями выступят Министерство информации Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Союз писателей Беларуси, Министерства иностранных дел, образования, культуры, а также ОАО «Белкнига», ОАО «Макбел».


В программе выставки, которая запланирована на 18–21 февраля 2021 года, — Международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Предполагается, что он пройдет в онлайн-режиме. Название симпозиума — «Писатель и время: роль книги и писателя в общественно-духовных процессах». Организаторы седьмого по счету форума белорусских и зарубежных писателей в Минске — Министерство информации страны, Союз писателей Беларуси, Издательский дом «Звязда», издательство «Мастацкая літаратура».

Свое участие в международном гуманитарном творческом проекте уже подтвердили публицисты, литературоведы, поэты, прозаики из самых разных стран Содружества Независимых Государств, прежде всего — из Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и других стран.

Сергей ШИЧКО

Превью: Istock

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.