Вы здесь

Драйвер мирового рынка


Поднебесная становится важным драйвером роста глобального рынка искусственного интеллекта (ИИ), передает «Жэньминь жибао» онлайн»


К 2024 году на долю КНР будет приходиться 15,6 процента мирового объема ИИ. Как отмечается в оценочном докладе о развитии вычислительных мощностей искусственного интеллекта в Китае на 2020–2021 гг., опубликованном «Международной корпорацией данных» (IDC) совместно с поставщиком облачных технологий и больших данных — компанией Inspur Group, в прошлом году объем рынка искусственного интеллекта в Китае составил 6,27 миллиарда долларов.

Согласно докладу, в ближайшие четыре года объем рынка искусственного интеллекта в Китае сохранит совокупный среднегодовой темп роста на уровне 30,4 процента и к 2024-му достигнет 17,22 млрд долларов.

Начиная с 2019-го отрасль искусственного интеллекта получила стремительное развитие. Наиболее часто используемой в Китае технологией, основанной на искусственном интеллекте, по-прежнему остается машинное зрение. В 2019 году его доля на рынке составила 40,6 процента.

В основном искусственный интеллект применяется в интернет-индустрии. Второе и третье места по масштабу применения занимают телекоммуникационная отрасль и обрабатывающая промышленность. В прошлом году искусственный интеллект начал активнее применяться в медицине.

Превью: ukrinform.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.