Вы здесь

Студенты ПолесГУ пройдут стажировки в университетах-партнерах по программе Erasmus+


В Полесском государственном университете приступили к реализации международного проекта по экологической безопасности «Синергия образовательных, научных, управленческих и промышленных компонентов для управления климатом и предотвращения изменения климата», сообщил БелТА декан инженерного факультета ПолесГУ Владимир Штепа.


В проекте, который стал одним из победителей конкурса программы Евросоюза Erasmus+, участвуют 12 университетов из семи стран. Его реализация позволит интегрировать в учебный процесс вузы лучшие мировые практики, а студентам — овладеть актуальными знаниями в инжиниринговой области климатического менеджмента.

«Прежде всего, это касается таких специальностей инженерного факультета, как „промышленное рыбоводство“, „садово-парковое строительство“, „информационные системы и технологии“. В течение 2021–2023 годов для студентов будут организованы стажировки в университетах-партнерах в Италии, Германии , Украине, Грузии, Литве, Латвии. Их научат реализации европейских механизмов студенческих бизнес-проектов и климатических стартапов как основных составляющих современного инновационного образования», — отметил декан.

Претенденты на международное обучение будут отбираться на основе конкурса. Среди критериев — успеваемость студента, обоснованное мотивационное письмо, авторский план исследования.

Прэв’ю: БелТА

Выбор редакции