Вы здесь

Объявлен республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику


С 1 февраля впервые стартует республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры, воспитания бережливого отношения к природе. В творческом соревновании могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет, от 6 до 10 лет.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года. Каждая из них сопровождается информационным письмом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа: первый этап (1 февраля — 1 марта) — намечаются лучшие работы на районном и городском уровнях; второй этап (2 марта — 1 апреля) — определяются лучшие работы на областном уровне; третий этап (2 апреля — 1 мая) — определяются лучшие работы на республиканском уровне. Подведение итогов конкурса проводится республиканским организационным комитетом с определением первого, второго и третьего места в каждой возрастной группе. Работы, не победившие в конкурсе, направляются организационным комитетом участнику конкурса. Награждение победителей первого этапа конкурса проводят районные, городские, городские и районные, Минский городской организационные комитеты, второго — областные организационные комитеты, третьего — республиканский организационный комитет. При рассмотрении работ, представленных на конкурс, членами организационного комитета учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью с сайта Минприроды

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.