«Зелена Гура» обыграла «Цмокi-Мiнск» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли польскому клубу «Зелена Гура» в домашнем матче Единой лиги ВТБ, сообщает БЕЛТА.

Игру в минском «Фалькон Клубе» хозяева начали здорово, выиграв первую четверть с перевесом в 13 очков. Во втором игровом отрезке минчане также владели инициативой и ушли на большой перерыв при счете 48:31 в свою пользу. Третью десятиминутку подопечные Ростислава Вергуна провалили, позволив соперникам сократить разрыв до трех очков. В последней четверти гости также сыграли лучше и в концовке вырвали победу — 80:75 (12:25, 19:23, 29:15, 20:12).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 23 очка (14 матчей), УНИКС — 22 (13), «Зенит» (Санкт-Петербург) — 21 (11), «Зелена Гура» — 21 (14), ЦСКА (Москва) — 20 (11). «Цмокi» имеют в своем активе 13 баллов и находятся на 11-м месте, опережая «Енисей» (12 очков) и эстонский «Калев» из Таллина (10), с которым минчане встретятся 24 января на своей арене.

До этого, 20 января, чемпионы Беларуси также у себя дома проведут заключительный поединок группового этапа Лиги чемпионов против греческого АЕКа из Афин. Положение в квартете С после пяти игровых дней: «Хапоэль» (Холон, Израиль) — 8 очков, АЕК — 8, «Шоле» (Франция) — 7, «Цмокi-Мiнск» — 7. В следующий этап чемпионской Лиги выйдут две лучших команды.