Вы здесь

На Могилевщине продолжается конкурс для молодежи «Могилев — отец Сталинграда»


Продолжается областной конкурс «Могилев — отец Сталинграда», посвященный 80-летию героической обороны города Могилева и Могилевской области от немецко-фашистских оккупантов, сообщает mogilevnews.by.


К участию приглашаются коллективы учебных заведений, объединения по интересам, студенты, учащиеся школ и трудовая молодежь в возрасте до 30 лет. Его организаторы-областные общественные организации: Центр творчества, историко-патриотический поисковый клуб «Виккру», Белорусский союз журналистов, «Белая Русь» (в том числе ее Могилевское городское отделение).

Конкурс проводится в два этапа — с 15 января по 22 февраля и с 10 марта по 3 мая. На каждом этапе участникам предлагается ответить по 20 вопросов по истории обороны Могилева и Могилевской области в 1941 году.

Цель конкурса — патриотическое воспитание молодежи. Кто-то сможет освежить свои знания, а кто-то узнает о подвиге защитников впервые. Победители будут определены в трех номинациях — среди школьников, учащихся средне-специальных учреждений и рабочей молодежи.

Нелли ЗИГУЛЯ

Превью: mogilevnews.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».