Вы здесь

Санатории и оздоровительные центры БЖД в 2020 году приняли более 14,5 тыс. человек


В течение 2020 года в здравницах Белорусской железной дороги оздоровилось 14 566 человек, из которых почти 11 тысяч — это железнодорожники, сообщили в пресс-службе БЖД.


Кроме этого в кабинетах ультразвуковой и функциональной диагностики было проведено более 19 тысяч медицинских обследований работников магистрали, в том числе связанных с обеспечением безопасности движения поездов.

В 2020 году оздоровительный процесс был организован с соблюдением необходимых мер по предупреждению распространения респираторных вирусных инфекций.

В целях укрепления и сохранения здоровья железнодорожников в 2020 году в оздоровительных учреждениях БЖД централизованно были разработаны и внедрены комплексные медицинские программы реабилитации пациентов после перенесенной пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID 19.

Данные программы состоят из медицинских процедур, направленных на восстановление функции легких, нормализацию дыхательных объемов, профилактику развития легочного фиброза, улучшение качества крови, укрепление иммунитета, повышение сопротивляемости и выносливости организма, Снижение рисков повторных заболеваний и осложнений.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».