Вы здесь

Зельвенщина. Ждет ли район расформирование?


Прямую линию проводил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор ЛИСКОВИЧ. В этот день он также провел в райцентре личный прием граждан, принял участие в заседании райисполкома и в рамках «Школы активного гражданина. ШАГ» пообщался с молодежью.


На личный прием к сенатору пришла жительница райцентра Елена ковш, которая поблагодарила сенатора за содействие в эндопротезировании в одной из клиник областного центра. Она сообщила, что специалисты оказали ей профессиональную помощь на высшем уровне. Кроме того, женщина просила парламентария помочь в решении личной проблемы.

На прямую линию позвонил местный житель, который поинтересовался будущим Зельвенского района: мол, ждет ли его расформирование?

— Волноваться не надо. Президент четко сказал, что никакого территориального передела на Гродненщине не будет. Даже сельсоветы во всех районах в ближайшем будущем сохранят свои прежние границы, — приводит слова председателя Постоянной комиссии районная газета «Праца».

Что касается заседания райисполкома, присутствующие на нем обсудили реализацию Директивы № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

А на встрече с молодежью в рамках проекта «ШАГ» состоялся настоящий диалог поколений. Накануне Дня белорусской науки председатель профильной комиссии обсуждал с гимназистами тему научных реалий нашей страны и будущих перспектив.

Кстати, Виктор Лискович имеет непосредственное отношение к научной деятельности: он обладатель четырех патентов на изобретения, является автором более чем 350 научных работ и публикаций.

Учащиеся, со своей стороны, не могли не ознакомить гостя со школьным проектом «ZNOVA», который дает возможность создавать биоразлагаемую бумагу из тростника.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Превью: slova.by

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.