Вы здесь

Зельвенщина. Ждет ли район расформирование?


Прямую линию проводил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор ЛИСКОВИЧ. В этот день он также провел в райцентре личный прием граждан, принял участие в заседании райисполкома и в рамках «Школы активного гражданина. ШАГ» пообщался с молодежью.


На личный прием к сенатору пришла жительница райцентра Елена ковш, которая поблагодарила сенатора за содействие в эндопротезировании в одной из клиник областного центра. Она сообщила, что специалисты оказали ей профессиональную помощь на высшем уровне. Кроме того, женщина просила парламентария помочь в решении личной проблемы.

На прямую линию позвонил местный житель, который поинтересовался будущим Зельвенского района: мол, ждет ли его расформирование?

— Волноваться не надо. Президент четко сказал, что никакого территориального передела на Гродненщине не будет. Даже сельсоветы во всех районах в ближайшем будущем сохранят свои прежние границы, — приводит слова председателя Постоянной комиссии районная газета «Праца».

Что касается заседания райисполкома, присутствующие на нем обсудили реализацию Директивы № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

А на встрече с молодежью в рамках проекта «ШАГ» состоялся настоящий диалог поколений. Накануне Дня белорусской науки председатель профильной комиссии обсуждал с гимназистами тему научных реалий нашей страны и будущих перспектив.

Кстати, Виктор Лискович имеет непосредственное отношение к научной деятельности: он обладатель четырех патентов на изобретения, является автором более чем 350 научных работ и публикаций.

Учащиеся, со своей стороны, не могли не ознакомить гостя со школьным проектом «ZNOVA», который дает возможность создавать биоразлагаемую бумагу из тростника.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Превью: slova.by

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.