Вы здесь

Милиция помогает вернуть забытые вещи


Пенсионерка Мария Г., проживающая в Осиповичах, недавно обратилась за помощью в местный РОВД. Она попросила помочь ей отыскать сумку, где лежали ее документы. Накануне женщина обошла сразу несколько административных зданий, а после зашла купить продукты. И по дороге где-то забыла сумку. А вот где именно, не вспомнила.


Участковый инспектор капитан милиции Юрий Андрейков расспросил бабушку, куда она ходила в тот день. После сам отправился по тому же маршруту. Однако ни на местной автостанции, ни в районном суде поиски результата не дали. Последним местом, где теоретически могла быть сумка, оставался продуктовый магазин. И действительно — ценный груз милиционеру передал сторож.

Бабушка от всей души поблагодарила участкового и пообещала быть внимательной к своим вещам.

А в середине января сотрудники патрульно-постовой службы милиции Могилевского отдела внутренних дел на транспорте во время обхода зала ожидания железнодорожной станции Могилев-1 обратили внимание на стойку возле камер хранения. Там лежал большой черный кошелек, в котором были паспорт, банковские карточки и мобильный телефон.

Новость о находке сразу же была передана в оперативно-дежурную службу отдела. Хозяин вещей был тут же установлен. Им оказался 20-летний житель Климович Антон Л. с ним тут же связался старший инспектор-дежурный. Молодой человек сначала удивился, узнав, что забыл ценные вещи в зале ожидания. После он пришел в отдел внутренних дел на транспорте за своими вещами и поблагодарил милиционеров за внимательность и оперативность.

Валерьян ШКЛЕННИК

Название в газете: Вярнуць прапажу

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.