Пенсионерка Мария Г., проживающая в Осиповичах, недавно обратилась за помощью в местный РОВД. Она попросила помочь ей отыскать сумку, где лежали ее документы. Накануне женщина обошла сразу несколько административных зданий, а после зашла купить продукты. И по дороге где-то забыла сумку. А вот где именно, не вспомнила.
Участковый инспектор капитан милиции Юрий Андрейков расспросил бабушку, куда она ходила в тот день. После сам отправился по тому же маршруту. Однако ни на местной автостанции, ни в районном суде поиски результата не дали. Последним местом, где теоретически могла быть сумка, оставался продуктовый магазин. И действительно — ценный груз милиционеру передал сторож.
Бабушка от всей души поблагодарила участкового и пообещала быть внимательной к своим вещам.
А в середине января сотрудники патрульно-постовой службы милиции Могилевского отдела внутренних дел на транспорте во время обхода зала ожидания железнодорожной станции Могилев-1 обратили внимание на стойку возле камер хранения. Там лежал большой черный кошелек, в котором были паспорт, банковские карточки и мобильный телефон.
Новость о находке сразу же была передана в оперативно-дежурную службу отдела. Хозяин вещей был тут же установлен. Им оказался 20-летний житель Климович Антон Л. с ним тут же связался старший инспектор-дежурный. Молодой человек сначала удивился, узнав, что забыл ценные вещи в зале ожидания. После он пришел в отдел внутренних дел на транспорте за своими вещами и поблагодарил милиционеров за внимательность и оперативность.
Валерьян ШКЛЕННИК
Общежитие в агрогородке Большая Рогозница вступило в эксплуатацию совсем недавно.
Факты для тех, кто сомневается, прививаться или нет.