Вы здесь

ПолесГУ проведет в феврале-апреле дни открытых дверей


Полесский государственный университет в феврале-апреле организует дни открытых дверей, сообщила БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ирина Пригодич.


Дни открытых дверей в университете пройдут 6 и 20 февраля, 13 и 27 марта, а также 10 и 24 апреля. Абитуриенты смогут узнать о правилах приема в вузы и новостях вступительной кампании, задать вопросы представителям приемной комиссии и деканам факультетов. Для молодых людей проведут экскурсии по учебным корпусам, студенческому городку и спортивному комплексу.

Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте ПолесГУ. «После регистрации мы объединяем абитуриентов в небольшие группы. Проведем их по университету, укажем условия проживания в общежитиях (вопрос, который интересует большинство). Расскажем о новых специальностях. В этом году у нас их должно быть две. Летом начнется набор на „биохимию“, планируется открытие специальности „Управление инновационными проектами“», — рассказала Ирина Пригодич.

Также в феврале университет проведет день открытых дверей для поступающих в магистратуру. «Туда планируется зачислить 70 человек. Проведем желающих по нашим научно-исследовательским лабораториям, инжиниринговому центру, библиотекам», — добавила ответственный секретарь приемной комиссии.

В Полесском государственном университете учатся около 4 тыс. человек. Высшее образование они получают на факультете экономики и финансов, биологическом, инженерном и факультете организации здорового образа жизни.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.