Вы здесь

Правительство утвердило план подготовки законопроектов в 2021 году


Правительством утвержден план подготовки (участия в подготовке) законопроектов республиканскими органами государственного управления в 2021 году. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 24 февраля 2021 года № 106, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.


В план внесены 33 законопроекта в различных сферах. В частности, документом предусмотрено совершенствование законов с учетом практики их применения: «О Совете Министров Республики Беларусь», «Об обращениях граждан и юридических лиц», «Об архивном деле и делопроизводстве», «О внешней трудовой миграции», «О физической культуре и спорте».

Постановление определяет также подготовку законопроектов «О волонтерской деятельности», «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией», «Об объединениях нанимателей», «Об изменении законов по вопросам профилактики правонарушений», «Об изменении законов по вопросам животного мира и генно-инженерной деятельности».

Кроме того, в план включена подготовка концепций законопроектов: «Об обращении с генетическими ресурсами», «Об аккредитации в Национальной системе аккредитации», «О дипломатической службе».

Республиканским органам государственного управления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов (концепций законопроектов), предусмотренных планом, их согласование с заинтересованными и представление в Совмин в установленные сроки. Также поручено совместно с Национальным центром законодательства и правовых исследований определять объем работ и направление этой деятельности, а также обеспечивать участие своих работников в подготовке законопроектов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.