Вы здесь

Мужчина украл у пенсионерки почти 7000 долларов


Исчезновение крупной суммы в валюте обнаружила 76-летняя пенсионерка из Витебска. Женщина вызвала милицию и рассказала, что деньги хранились в специальном ящике. Там находились две пачки, в каждой из которых лежало по 10 тысяч. Одна из упаковок и была открыта неизвестным преступником. Сыщикам удалось очень быстро установить личность вора.


Внимание оперативников привлек 50-летний оршанец, который помогал пенсионерке с ремонтом квартиры. Женщина сообщила, что нашла его по рекомендации знакомых, и тот в последнее время регулярно приходил в квартиру. Кроме того, милиционерам удалось выяснить, что буквально на днях мужчина, который до этого жил у случайных знакомых, приобрел автомобиль BMW X5, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Во время общения с правоохранителями подозреваемый признался, что действительно обокрал свою работодателя. Также он рассказал, что автомобиль — не единственная покупка на деньги пенсионерки. Мужчина успел купить дорогую одежду и несколько аксессуаров для иномарки. Кстати, в последней он и жил постоянно после покупки. Из всего похищенного у оршанца осталось только 400 долларов. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Сергей РАСОЛЬКА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.