Вы здесь

Тянь Хуншань: Отношения с Беларусью выйдут на более высокий уровень развития


Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с заместителем заведующего Международным отделом ЦК КПК Тянь Хуншанем, сообщили в белорусском посольстве в КНР.


Фото: china.mfa.gov.by

Глава дипломатической миссии поздравил Тянь Хуншаня с 70-летием со дня образования международного отдела ЦК КПК, отметив его вклад в развитие сотрудничества Компартии с зарубежными странами. Он подчеркнул, что в 2021 году состоится еще один важный юбилей — 100 лет со дня образования Компартии КНР.

Тянь Хуншань высоко оценил развитие белорусско-китайского сотрудничества в духе «железного братства». Он обратил внимание, что Беларусь за годы своего суверенитета под руководством Президента Александра Лукашенко достигла больших успехов в деле государственного строительства. Цянь Хуншань выразил уверенность, что под стратегическим руководством Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина отношения между странами выйдут на новый уровень развития, заверил в неизменной поддержке Китаем Беларуси в вопросах суверенитета и территориальной целостности.

В ходе встречи стороны также обсудили различные направления и планы по развитию белорусско-китайского сотрудничества, в том числе между Администрацией Президента Беларуси и международным отделом ЦК КПК, образовательными и научно-исследовательскими структурами двух стран.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.