Вы здесь

Электронные ярмарки вакансий проведут в Бресте, Пинске и Ивановском районе


Электронную ярмарку вакансий проведут сегодня в Бресте, сообщила БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома — начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.


Участие в электронной ярмарке примет ОАО «Брестское пиво». Предприятие заявило о 22 вакансиях. Например, оно ищет операторов линии производства пищевой продукции, наладчиков оборудования, машинистов расфасовочно-упаковочных машин, электромонтеров по ремонту и обслуживанию оборудования. На сайте e-vacancy.by соискатели смогут ознакомиться с предложениями о работе, режимом и условиями труда, получить консультацию кадровой службы, направить резюме, получить приглашение на собеседование. Онлайн-общение с нанимателями продлится с 10:00 до 12:00.

По данным на 1 марта, в областном центре насчитывается 1628 вакансий. На учете в качестве безработных зарегистрировано 475 человек. С начала года в службу занятости за содействием в поиске новой работы обратились 625 жителей региона, половине из них специалисты уже помогли трудоустроиться. На предприятиях и в организациях Бреста особенно востребованы представители рабочих профессий. Также в городе появилось больше предложений для неквалифицированного труда: уборщиков помещений, грузчиков, кухонных рабочих, санитарок.

В Брестской области в этом месяце пройдут еще две электронные ярмарки вакансий. В Ивановском районе она состоится 18 марта с 10:00 до 12:00. Общение соискателей и нанимателей в онлайн-формате там организуют каждый четверг месяца. На 19 марта назначена ярмарка вакансий в Пинске. Для участия в ней пока заявились ЗАО «ХК „Пинскдрев“» и ОАО «Полесье». Узнать о возможности трудоустройства на этих предприятиях можно будет с 11:00 до 12:00.

В целом в Брестской области в этом году планируется провести более 50 электронных ярмарок вакансий.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.