Вы здесь

Любителям теплой погоды нужно подождать еще


В выходные ночью при прояснениях до 12 мороза, а днем — на 1–3 градуса холоднее, чем обычно.


Вроде бы середина марта и должна активно и бесповоротно теплеть, но к нам снова приносить холодный воздух со стороны северных широт. И — да, радостное пение птиц отменяется. До конца недели — опять снег и существенный минус на улице, так как в Беларуси станет холоднее, сообщили редакции специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Во вторник на территории страны станет немного холоднее. В этот день к нам придет активный фронтальный раздел, который перемещается со стороны Украины. Увеличится и уплотнится облачность. На большей части страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, в основном мокрый снег. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега.

В среду будет преобладать облачная погода. На большей части страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах возможны слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный умеренный, в дневные часы местами порывистый. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, днем — 1–7 тепла.

Радикальная смена погоды начнется уже в четверг. Местами по стране пройдут кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется северный умеренный. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2 градусов, днем — от минус 1 до 5 тепла.

И в пятницу северный ветер продолжит приносить нам холодный воздух. Местами по стране пройдет кратковременный снег. Ветер прогнозируется переменных направлений, слабый. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха понизится. В ночные часы ожидается 1–8 мороза. Температура в середине дня составит от трех градусов мороза до четырех тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в выходные дни атмосферное давление вырастет. Лишь в отдельных районах страны возможен небольшой кратковременный снег. Температура воздуха ночью составит 2–8 мороза, при прояснениях — до минус 12 градусов. Днем в субботу будет от минус 3 до плюс 4 градусов, в воскресенье — от минус 1 до 6 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: І зноў ідзе холад

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.