Вы здесь

Объединены фабрики «Спартак» и «Красный Мозырянин»


5 апреля произошло слияние предприятий СП ОАО «Спартак» и ОАО «Красный Мозырянин» с управляющей компанией СП ОАО «Спартак», сообщается на сайте Белгоспищпрома. 


Фото с сайта «Белгоспищпром»

СП ОАО «Спартак» имеет опыт и потенциал в реализации кондитерских изделий как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами, осуществляя сотрудничество более чем с 25 странами мира.

Основная задача СП ОАО Спартак в интеграции – повышение эффективности работы ОАО «Красный Мозырянин». Это одно из старейших предприятий пищевой промышленности Беларуси. История фабрики ОАО «Красный Мозырянин» начинается с 1913 года. Планируется провести работы по оптимизации ассортимента, модернизации производственных процессов, снижении себестоимости производства в целом, а так же мероприятия по повышению узнаваемости бренда «Красный Мозырянин» во взаимодействии с брендом «Спартак». Это первый шаг на пути к созданию кондитерского кластера на территории Республики Беларусь.

Данная форма работы не повлияет на известные традиционные торговые марки «Красного Мозырянина», скорее усилит их позиции на рынке за счет более сильных торговых марок «Спартака».

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.