Вы здесь

Сквер из лиственных деревьев заложат нефтяники в Гомеле


Сквер из лиственных деревьев заложат нефтяники в Гомеле во время республиканского субботника 17 апреля, сообщил БелТА директор РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» Андрей Федорович.


Субботнее утро сотрудники предприятия начнут с озеленения территории у одной из транспортных развязок в Железнодорожном районе областного центра. Недавно здесь была благоустроена часть улицы Шевченко. К отремонтированной дороге вывели съезд с Полесского путепровода, что значительно сокращает путь автомобилистов в сторону вокзалов и по другим направлениям. Горожане оценили новшества транспортной инфраструктуры. Однако местности не хватало озеленения.

Коллектив «Белоруснефти-Гомельоблнефтепродукта» высадит лиственные деревья на участке возле пересечения улиц Шевченко и Полесской. Молодые клены, ясени и липы украсят это место.

Еще одна площадка для озеленения в этот день — на каскаде озер в микрорайоне Сельмаш.

Всего будут посажены 200 деревьев. Саженцы приобретены на предприятии «Красная гвоздика». Специалисты рассказали, как правильно посадить деревца, чтобы они принялись и радовали горожан пышной зеленью.

Предприятия компании «Белоруснефть» всегда поддерживают мероприятия по благоустройству, креативно подходят к оформлению своих объектов.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».