Вы здесь

Под Молодечно милиция забрала у пьяных родителей грудного ребенка


Об инциденте соощбили в УВД Миноблисполкома.


Ночью на мобильный телефон участкового инспектора милиции позвонили жители одного из населенных пунктов Молодечненского района. Обеспокоенные сельчане рассказали, что по улице ходят нетрезвые граждане с грудным ребенком на руках. По указанному адресу выбыли правоохранители, в том числе и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД.

Во дворе частного дома милиционеры обнаружили мужчину и женщину с явными признаками алкогольного опьянения — родителей ребенка. Малыш был в доме, лежал на матрасе в холодном помещении — за ним якобы присматривала бабушка, которая, как оказалось, тоже была пьяна. В доме наблюдалась антисанитария, не было продуктов для питания ребенка.

Правоохранители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала малыша в лечебное учреждение для обследования и оказания необходимой медпомощи.

Инспекция по делам несовершеннолетних направила в органы опеки и попечительства соответствующие сведения.

«Этот инцидент произошел на следующий день после освобождения матери из мест лишения свободы. Несколько лет назад по решению суда женщину лишили родительских прав на сына и дочь, также она не раз была уличена в бродяжничестве, злоупотреблении спиртными напитками, нигде не работала», — добавили правоохранители.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».