Вы здесь

С 22 апреля поезда из Калининграда будут делать дополнительные остановки на территории Беларуси


С этой даты вводятся дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Республики Беларусь у следующих транзитных поездов:

  • №30/29 Калининград – Москва – по станциям Сморгонь и Молодечно с возможностью проезда пассажиров на участках Молодечно – Москва и Москва – Сморгонь;
  • №80/79 Калининград – Санкт-Петербург – по станциям Сморгонь, Молодечно, Крулевщизна, Полоцк, Шумилино с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь – Санкт-Петербург–Сморгонь;
  • №360/359 Калининград – Адлер – по станциям Сморгонь, Молодечно, Борисов с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь – Адлер – Сморгонь.

Проезд в этих поездах предусмотрен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

Также в пресс-центре напомнили, что граждане Беларуси при въезде на территорию России обязаны иметь справку относительно коронавирусной инфекции с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее, чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государств — членов EAЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Граждане России, которые возвращаются домой из-за границы по железной дороге, должны до прибытия на территорию Российской Федерации заполнить анкету на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а по прибытии —пройти в течение трех календарных дней лабораторное исследование на COVID- 19 методом ПЦР и разместить результат на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До получения результатов необходимо выдержать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При следовании в Беларусь иностранные граждане, достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на белорусской территории, также должны иметь указанный выше медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Более подробную информацию о графике движения данных поездов, правилах и стоимости проезда можно получить на сайте www.rw.by, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105 контакт-центра БЖД.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.