Вы здесь

Пасха в телеэфире


Телеканалы медиахолдинга накануне Светлого Христова Воскресения, которое в этом году по календарю православной конфессии отмечается 2 мая, предлагают верующим несколько прямых трансляций праздничных богослужений из белорусских храмов, а также покажут обращение к христианам предстоятеля Белорусской Православной Церкви митрополита Вениамина и тематические выпуски собственных проектов.​


В субботу 1 мая в 8:30 гостем проекта «Смысл жизни» в эфире телеканала «Беларусь 1» станет лауреат премии «За духовное возрождение» протоиерей Олег Абрамович, а поздним вечером главный канал медиахолдинга приглашает верующих вместе встретить Пасху и объединиться в молитве во время прямой трансляции праздничного богослужения из Минского Свято-Духова кафедрального собора. Возглавит сакральную службу митрополит Вениамин. 

А праздничным воскресным утром в 6.05 на «первой кнопке» владыка Вениамин обратится к телеаудитории со словом на Светлое Христово Воскресение. В эфире социокультурного телеканала «Беларусь 3» зрителей будет ждать очередной выпуск программы «Разговоры о духовном» в 8:20, посвященный празднику Пасхи. Кроме этого, в 15:40 на «Беларусь 1» сможем понаблюдать за жизнью Полоцкого Спасо-Ефросиньевского женского монастыря, и поможет в этом его настоятельница игуменья Евдокия в проекте «Один день».

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.