Вы здесь

Выставка студенческих архитектурных проектов для комплекса «Хатынь» откроется сегодня в БНТУ


Выставка студенческих архитектурных проектов для мемориального комплекса «Хатынь» откроется сегодня в Белорусском национальном техническом университете. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе вуза.


Фото: pixabay.com

— В начале 2021 года руководство мемориального комплекса «Хатынь» обратилось в БНТУ с просьбой о разработке концептуальных проектов развития музейной части комплекса. Одной из важнейших задач является концепция реконструкции административно-хозяйственного корпуса, находящегося близ входа в комплекс. В корпусе не имеется пространства для достойной музейной экспозиции, — рассказали в пресс-службе.

Ректор БНТУ Сергей Харитончик поручил архитектурному факультету включить эту тему в план курсовых работ весеннего семестра. Молодежь с энтузиазмом восприняла эту ответственную задачу. До конца апреля 2021 года было разработано более двух десятков проектов. Из них 16 лучших отобраны для демонстрации.

Работа над темой совершенствования территории, прилегающей к комплексу, продолжается. Другие проекты будут представлены в начале июня 2021 года.

Открытие выставки состоится сегодня в пятом корпусе БНТУ.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.