Вы здесь

Послушать фронтовые песни и попробовать солдатскую кашу


В городе будут действовать несколько праздничных площадок, на каждой из которых запланированы свои сюрпризы и отличительные мероприятия. О том, что и где можно будет увидеть в Минске в этот праздничный день, сообщил телеграм-канал «Минск. Официально».


Фото из архива. Автор: Анатолий Клещук.

Так, в 11: 00 праздник начнется с торжественной церемонии возложения цветов и венков к монументу Победы. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны придут официальные делегации государственных органов, трудовых коллективов столичных предприятий, представителей общественных и профсоюзных организаций, администраций районов, духовенства, депутаты, молодежь.

В парке Победы в 11: 00 стартует праздничная тематическая программа, в которой примут участие оркестры и вокально-инструментальные коллективы, пройдут показательные выступления по рукопашному бою, а военнослужащие кинологического центра Вооруженных Сил Республики Беларусь продемонстрируют свое мастерство в дрессуре служебных собак. Главной особенностью праздника станет выставка военной техники. Кстати, здесь будет работать полевая кухня. Все мероприятия продлятся до 17:00.

Возле Дворца спорта в полдень начнется концертная программа «Моя весна! Моя Победа!». Концерт позволит окунуться в атмосферу довоенного времени, послушать фронтовые песни и популярные произведения военных лет. Наслаждаться волшебной музыки можно будет до 23:00. Там же, на площадке возле Дворца спорта, уже с 10.00 будет действовать праздничная ярмарка.

На Площади Государственного флага в 18:00 пройдет торжественный ритуал чествования государственных символов — герба и флага.

Вечером, в 21:30 на площади Победы пройдет праздничный гала-концерт «Подвиг народа бессмертный», который будет транслироваться на телеканале «Беларусь 1».

По традиции завершится праздничный день красочным фейерверком, который запланирован на 23: 00. Организаторы обещают поразить зрителей разнообразием цветов и форм огненного шоу.

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.